На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Десятки тысяч иностранцев захотели стать участниками вакцинных туров в РФ

Число участников вакцинных туров в РФ после их запуска может достигнуть как минимум несколько десятков тысяч человек, рассказал в беседе с ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко.

Иностранцы уже выражали желание приехать в Россию в рамках прививочных туров, отметил Осауленко. Такие обращения поступали как в РСТ, так и в российские дипломатические представительства.

В РСТ предполагают, что вакцинные туры будут организованы не только в Москву или Санкт-Петербург, но и в другие города России, отметил Осауленко.

Президент России Владимир Путин на полях ПМЭФ подчеркнул, что в стране создадут все необходимые условия для вакцинирования иностранцев на ее территории. Государство намерено и впредь вносить существенный вклад в борьбу с пандемией.

Полный курс вакцинации от коронавируса в районной больнице Псковской области прошли супруги из Франции Андре Шмитт и Кира Андреева. Семейная пара привилась «Спутником V», побочных эффектов после вакцинации у них не возникло.

Поделиться статьей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх