На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Помолиться в фейсбук: в социальной сети появилась новая кнопка

Опция “Молитва” призвана “поддержать религиозные сообщества в эпоху пандемии”.

В социальной сети фейсбук теперь пользователи могут “молиться”, не отходя от экрана. Как признаются разработчики, новинка не только о духовном, но и о мирском — она позволит более точно настраивать рекламу, сообщают в nbcnews.

com.

Как говорится в пресс-релизе, участники могут использовать обновление, чтобы “мобилизовать силу коллективной молитвы в сложных ситуациях”. Теперь пользователи могут не только “лайкнуть”, прокомментировать или отправить личное сообщение автору, но и нажать под постом кнопку “Я молился”.

Не все священнослужители считают, что соединять религию и соцсети — удачный ход. Многие говорят о конфиденциальности, об уязвимости людей, оставляющие подобные послания. Также представителей разных конфессий беспокоит, что, привыкнув к онлайн-выражению духовных запросов, люди не смогут вернуться к реальным. 

Читайте также: В России создали виртуальную систему для психодиагностики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх