На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Как позвать Георгия Победоносца на помощь в Юрьев день

Сегодня, 6 мая христиане чтут память одного из самых известных святых — Георгия Победоносца. Есть некоторые правила Юрьева дня, которые важно выполнять, а также несколько молитв, чтобы попросить защиты у великого мученика.

Правила Юрьева дня

В этот день не стоит прохлаждаться или бездельничать. Лучше всего посвятить свое время чему-то действительно важному и значимому. Подобные деяния сегодня будут действительно удачными. Это касается не только проектов, которые уже существуют, но и новых тоже. Отличный день, чтобы запустить свежий бизнес или устроиться на работу.

6 мая стоит также обратить свое внимание на родных и близких. Навести родителей, пообщайся побольше с детьми… Худший вариант для проведения этого дня — лежа на диване и зависая в бесконечной смене каналов телевизора.

С древних времен возник еще один запрет. В Юрьев день ни в коем случае нельзя обижать животных. В этот день издавна запрещалось есть мясо или идти на охоту. Еще нельзя иметь дело с шерстью: рукодельничать или даже давать коту поиграть с клубком пряжи.

Георгий Каппадокийский жил в ІІІ веке в Бейруте. Он был талантливым военачальником и любимцем императора Диоклетиана. Последний был активным приверженцем римских божеств. Он старался возродить язычество и истреблял всех, кто относился к христианству. Множество людей подвергались гонениям.

Георгий загорелся сожалением к этим несчастным. Он раздал всё свое богатство и попросил у императора аудиенции. Признавшись в своих религиозных убеждениях, он был подвержен ужасным испытаниям. Однако до самого конца мучений Георгий не предал своих убеждений. Потому христиане до сих пор обращаются к нему за помощью и поддержкой.

Молитва Георгию Победоносцу о помощи и защите

О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию, и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие, и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением.

Наша редакция желает всем славно потрудиться в Юрьев день и обязательно достичь всего, что было задумано. Делись своими свершениями в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх