На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

«Рамадан мубарак»: полиция перекроет часть улиц, ведущих к Старому городу Иерусалима

В первую пятницу священного для мусульман месяца рамадан иерусалимская полиция, как всегда, приведена в состояние повышенной боевой готовности. 

С раннего утра пятницы к Старому городу Иерусалима, где расположены считающиеся святынями ислама мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра (Купол скалы), будут стянуты крупные силы гражданской полиции и пограничной стражи. 

Часть улиц в Восточном Иерусалиме и шоссе, примыкающие к Старому городу, будут перекрыты с ранних утренних часов и до завершения праздничных молитв в мечетях. 

Попасть к Стене плача привычным путем — на рейсовых автобусах №1, 2 и 38 — не удастся: они будут следовать, как и автобусы №3 ,13, 20 и 99, только до Яффских ворот. Оттуда до Стены плача придется добираться пешком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх