На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Принцы Уильям и Гарри не будут идти рядом на похоронах принца Филиппа

Королевские похороны — строгий ритуал, где каждое движение подчинено определённому регламенту. На церемонию прощания с принцем Филиппом будут допущены только 30 самых близких людей, и каждый из них будет знать свою «роль». Конечно, многих волновал вопрос, как пройдёт встреча двух братьев — принца Уильяма и прилетевшего в Британию бунтаря Гарри. На днях Букингемский дворец опубликовал заявление, в котором разъяснил все нюансы.

Итак, принцы Уильям и принц Гарри не будут идти рядом на похоронах герцога Эдинбургского. Между ними будет находиться их двоюродный брат братьев Питер Филлипс, сын принцессы Анны. 38-летний Уильям и 43-летний Питер пройдут плечом к плечу, а за ними последуют 36-летний Гарри и 59-летний Дэвид Армстронг-Джонс, сын принцессы Маргарет и Энтони Армстронг-Джонса. Оказавшись внутри часовни, братья не будут сильно сближаться, так как посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию из-за пандемии. Таким образом, все будут сидеть на расстоянии шести футов друг от друга в соответствии с рекомендациями ВОЗ. По словам представителя Букингемского дворца, такая расстановка гостей была «скорее практической необходимостью, чем каким-либо заявлением».

Питер Филлипс

«Это похороны, и мы не собираемся участвовать в драме. Все договоренности согласованы и отражают пожелания Её Величества», — сказал пресс-секретарь дворца.

Инсайдеры говорят, что есть надежда, что общее горе сплотит братьев и поможет им восстановить некогда тесную связь, а также наконец обсудить все разногласия. «Оба они осознают, что у них есть общая история и, несомненно, будут помнить, какое влияние оказал дедушка на их жизнь», — сказал на прошлой неделе королевский источник. — Когда братья едины в своей печали, есть надежда, что можно начать всё с чистого листа».

Принцы Уильям и принц Гарри

Это кажется вполне вероятным исходом, учитывая то, как принц Филипп был «встревожен» ссорой своих внуков и пытался воссоединить их. «Герцог призвал их обоих положить конец разногласиям и помнить не только о своей связи, но и о своём долге перед королевой и страной», — говорят инсайдеры, а мы надеемся, что принцы будут помнить его наказ.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх