На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Пока вы в маске: На Ближнем Востоке и в Африке началась четвертая волна COVID-19

Рамблер собрал самые выжные новости о пандемии короновируса в России и в мире за последнее время. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

ВОЗ зафиксировала четвертую волну коронавируса на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала на Ближнем Востоке и в Северной Африке четвертую волну коронавируса, сообщает «Интерфакс». «Большинство новых случаев и госпитализированных пациентов относится к невакцинированным людям. Сейчас мы находимся в четвертой волне COVID-19 в регионе», — рассказал глава бюро ВОЗ в Восточном Средиземноморье Ахмед аль-Мандхари.

Читать новость полностью

Китай озвучил свою версию вспышки COVID в Нанкине

globallookpress.com

Вспышка коронавирусной инфекции в китайском городе Нанкин провинции Цзянсу произошла из-за инфицирования уборщицы, которая проводила санитарную обработку самолёта, сообщает ресурс Panpay. Заболевшая женщина убиралась на борту CA910 авиакомпании Air China, прилетевшим из Москвы. Вероятно, она нарушила правила личной дезинфекции и поэтому заразилась.

Читать новость полностью

Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах

ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил требование об обязательном ношении перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах столицы. Об этом сообщается на сайте главы города. Мэр подчеркнул, что носить маски в общественных местах все еще необходимо. Масочный режим сохранится до тех пор, пока количество новых случаев коронавируса не сократится до минимума.

Читать новость полностью

Вакцинация 80% сотрудников станет обязательной для работы ряда сфер в Петербурге

РИА Новости

В Санкт-Петербурге вакцинация от коронавирусной инфекции не менее 80% сотрудников с 1 октября станет обязательным условием работы для организаций ряда сфер, в том числе общепита. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города. Отмечается, что работники также могут предоставить QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе.

Читать новость полностью

Роспотребнадзор: школьники будут учиться очно

РИА Новости

В новом учебном году российские школьники смогут посещать занятия. Однако в образовательных учреждениях будут действовать антикоронавирусные ограничения. Об этом заявили в Роспотребадзоре.

Читать новость полностью

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх