На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Жена закомандовала делать ремонт вместо покупки автомобиля, и сначала я взвыл

Что-то случилось с женой. Хочу ремонт квартиры, говорит. А я тут деньги на машину нормальную скопил наконец-то. Сколько можно на этом драндулете кататься, в конце-концов? И тут, значит, ремонт. Я, само-собой, в шоке, потому что уже представлял себе эти королевские поездки туда-сюда.

© Depositphotos

Но у всего, что происходит, всегда есть две стороны. Никогда не знаешь, откуда возьмется ресурс и что из этого может получиться. Именно поэтому мы в редакции «Так Просто!» склонны верить в то, что всё, что ни делается, всегда к лучшему. Ну и при чём здесь ремонт, справедливо заметишь ты? Так вот же!

Хочу ремонт квартиры

«В общем, собрался покупать автомобиль, но супруга стала всё чаще напоминать мне о ремонте. На все вопросы, что не так со старым, отвечала, мол, всё. Ну, это в стиле женщин. Поначалу я не собирался этому ее желанию потакать, но потом вспомнил, что несколько лет назад уже обещал ей ремонтом заняться. Обсуждали мы этот вопрос.


© Depositphotos

Просто раньше она как-то спустила это на тормозах, а теперь, говорит, всё. Ладно! Я посчитал, что объективно она, пожалуй, права. Менять в доме что-то нужно, а на автомобиль еще накоплю. Поэтому за очередным завтраком сообщил жене, что ремонту быть. Немножко с грустью, потому что, учитывая цены, денег у меня как раз только на ремонт.

Я и подумать тогда не мог, что останусь в плюсах. В итоге и жена моя счастлива, поскольку ремонт свеженький вот он. И автомобиль мне перепал через пару месяцев после него. И доход мой увеличился вдвое. Может, просто повезло, но если бы я не пошел на поводу у жены, фиг бы всё получилось так красиво.

© Depositphotos

Хочу ремонт квартиры

Жена, конечно, счастлива, потому что свершилась ее мечта. Мы начали ремонт и оказалось, что в фирме, которая ремонтами занимается — а я обратился к ним, потому что у самого руки-крюки — владельцем мой бывший одноклассник. Разговорились и оказалось, что мы можем друг другу помочь! Поскольку я занимаюсь дизайном, а им как раз нужен такой специалист, мы договорились.

Они мне скидку на ремонт, а я им парочку индивидуальных эскизов. Их клиенты остались моей работой очень довольны и, пока у нас дома продвигался ремонт, я выполнил еще несколько заказных работ. И они тоже пришлись по вкусу. Через недельку Валера пригласил нас с женой в ресторан, чтобы отметить возобновившуюся дружбу. А заодно и предложить мне работу у них на фирме.

© Depositphotos

Пока я решил совмещать со своими айтишниками, но по бизнесу Валеры понял, что он способен заплатить мне как минимум в полтора раза больше. Почему бы и нет? За разговором выяснилось, что он расширяется и собирается заниматься строительством, а потому ищет разных специалистов, в том числе и маркетолога. Господи, Валера! Так вот же маркетолог — моя жена!

Всё всегда к лучшему

С прежней организации моя супруга всё-равно собиралась уходить, поскольку потеряла перспективу. Валера ничего не обещал, но они решили попробовать. И вот, через несколько месяцев, жена уволилась с прежней фирмы и официально устроилась к Валере. В новом объединении он сделал ее начальницей отдела, а меня — главным дизайнером. Несмотря на то, что я решил совмещать.

Словом, всего через пол года наша жизнь круто изменилась! Во-первых, мы не слишком потратились на ремонт. Во-вторых, я получил еще один источник дохода, который намереваюсь сделать главным. В-третьих, хорошую работу получила и моя жена, так что наш общий семейных доход увеличился.

И, в-четвертых, мы купили автомобиль. Именно купили, потому что эта тема стала нашей излюбленной, поскольку я поделился своими переживаниями с женой. Она меня очень поддержала и мы вместе выбирали сове первое авто! А что было бы, если бы я не согласился? Разругались бы, наверное…»

© Depositphotos

От редакции

Вот так ремонт в квартире может из черной полосы превратиться в белую. Разве это не здорово? Конечно, скептики могут сказать, что такие случаи в жизни — сказка. Не будем спорить. Но в который раз заметим, что всё всегда делается к лучшему. Если не согласен, тогда напиши об этом в комментариях!

Если супруга настаивает, мол, хочу ремонт квартиры, может, уступить ей? Даже если не обломится новое знакомство, сделаешь ее счастливой и жизненное пространство освежишь. Только не затягивай это всё на десять лет! Вот статья о том, как вернуть жизнь в старую квартиру. И спасибо, что остаешься с нами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх