На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: боевая техника ВСУ, включая танки и артиллерию, вошла на территорию подконтрольную ДНР

Политика

Происшествия

Новое расположения сил ВСУ отсекает возможность сил ДНР атаковать из-за близости к мирному населению и жилым постройкам.

В Донбассе представитель Народной милиции ДНР сообщил о вторжении на территорию региона военной техники ВСУ в количестве 27 единиц.

Все они расположены неподалеку от жилых домов и муниципальных объектов населенных пунктов подконтрольных Донбассу территориях.

Как сообщает Avia.pro, среди техники наблюдаются БТР, танки Т-64, 120-мм артиллерийские орудия “Нона-К”.

По информации издания все они находятся уже на боевых позициях, однако пока ни о какой непосредственной атаки заявлено не было.

Предположительно, эта техника будет использоваться в качестве прикрытия основных сил ВСУ .

Кроме того, такое расположения сил ВСУ отсекает возможность сил ДНР атаковать из-за близости к мирному населению и жилым постройкам.

Также отмечается, что Киев сгруппировал вдоль линии соприкосновения значительное количество вооруженных сил и техники, которое превосходит силы ЛНР и ДНР вместе взятые.

Однако идти в атаку на регион пока не рискует, так как есть риск столкнуться уже с более серьезным противником в лице России, которая может встать на защиту своих граждан в Донбассе в случае эскалации конфликта.

В ЛДНР же заявили, что процесс мирного урегулирования ситуации затрудняется “систематическое привлечение киевскими властями иностранных наемников из стран Ближнего Востока и военных инструкторов НАТО по снайперскому и минно-взрывному делу”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх