На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В ДНР зафиксировано почти 32 тысячи заболевших с начала пандемии

За минувшие сутки в ДНР зафиксировано 232 факта заражения COVID-19, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Минздрав Республики.

Таким образом, сейчас в ДНР находятся на лечении 4 591 пациент с COVID-19. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 2 413 летальных случаев. Всего за период пандемии в Республике было зарегистрировано 31 637 случаев заражения коронавирусом и 24 633 выздоровления.

Кроме того, за сутки в ДНР выявили 104 факта заболевания пневмониями, что на 47 случаев больше, чем за предыдущие сутки. Из них 83 пациента помещены в медучреждения. Всего в Республике пребывает 1 255 пациентов с пневмониями, из которых 572 человека находятся на кислородной поддержке.

Напомним, ранее мы сообщали, что Минздрав ДНР создаст сеть высокотехнологичных лабораторий. Кроме того, накануне в Донецк прибыли новые автомобили «скорой помощи» из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх