На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Прокуроры из ЛНР добили от Протасевича признательных показаний

Следователи Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики пообщались задержанным в Белоруссии оппозиционным блогером Романом Протасевичем по факту его участия в вооружённом конфликте в Донбассе. Об этом заявил глава ведомства Сергей Горенко, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

По его словам, подозреваемый дал признательные показания о своём участии в деятельности украинского нацбата «Азов», которые позволят Республике обратиться в такие международные органы, как Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд.

Напомним, ранее стало известно, что представители Генпрокуратуры ЛНР отправили в Белоруссию допрашивать Протасевича. Также глава Республики Леонид Пасечник подтвердил ведение совместной работы правоохранительных органов ЛНР и Белоруссии по данному делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх