На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Боб-каре на ножке: 10 идей с невероятно популярной стрижкой на 2021 год

Женская стрижка боб-каре была невероятно популярной начиная с 20-х годов прошлого столетия. Женщины всех возрастов, мечтая быть стильными и привлекательными, отдавали свое предпочтение именно этой прическе. Причем многим дамам наиболее сильно по вкусу приходилось боб-каре на ножке. Выбритый затылок при этом был некой изюминкой, добавляющей образу одновременно смелости и женственности.

Стоит отметить, что первой в моду боб-каре на ножке в 20-м столетии ввела именно Коко Шанель, которая предпочитала смешивать нотки женственности с некой дерзостью, и неординарностью.

Классическое боб-каре на ножке

В классическом варианте боб-каре на ножке всегда будет актуальным среди женщин всех возрастов и типов внешности. Главной особенностью такой прически является короткий затылок и более длинные пряди на макушке.

Женский образ, построенный на основе такой прически, будет выглядеть максимально женственно и элегантно. При этом короткие пряди на затылке добавят представительницам прекрасного пола некого задора и изюминки.

Боб-каре на ножке с удлинением

Одним из последних писков моды является боб-каре не ножке с удлинением. Законодательницей моды на такую стрижку стала всем известная Виктория Бэкхем, которая первой примерила на себя столь яркий и привлекательный образ.

Главным условием для того, чтобы сделать такую прическу, является наличие у женщины тонкой и изящной шеи. В этом случае прекрасная дама будет выглядеть еще более привлекательно и утонченно.

Во время оформления боб-каре на ножке с удлинением мастер нарочно оставляет у висков более длинные пряди, причем чаще всего они являются асимметричными друг по отношению к другу. В целом образ становится очень интересным и необычным.

Боб-каре на ножке с челкой

Отличным дополнением к стрижке боб-каре на ножке станет челка. Косая, прямая, градуированная, короткая или длинная – она всегда будет служить некой изюминкой в женском образе.

При этом длинная и редкая челка придаст внешнему виду легкости, а более густая и прямая челка создаст ощущение прямолинейности и лаконичности.

Очень смелым и невероятно стильным станет решение в пользу ультракороткой челки. Отдать ей свое предпочтение смогут обладательницы овального худенького лица, которые совершенно не боятся экспериментировать с собственной внешностью.

Боб-каре на ножке является той самой стрижкой, которая не теряет своей актуальности вот уже целое столетие. Остановив свой выбор на этом варианте прически, женщины гарантировано окажутся в самом центре внимания окружающих.При этом в свой адрес они будут слышать лишь восторженные возгласы и комплименты. Ведущие мировые стилисты рекомендуют дамам воспользоваться этой прекрасной возможностью.

Источник

Хотите читать больше интересных и познавательных статей для женщин? Подписывайтесь в наши группы!

FacebookКрасотка в 30, 40, 50 и старше

ОдноклассникиКрасотка в 30, 40, 50 и старше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх