На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

«Готовьте плечи своих детей»: через полгода в Израиле начнется новая масштабная вакцинация

На следующий день после подписания соглашений с фармацевтическими гигантами «Пфайзер» и «Модерна» о закупке дополнительных вакцин от коронавируса на 2022 год премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил сегодня, 20 апреля, с заявлением для СМИ, в котором объявил о подготовке новой кампании массовой антикоронавирусной вакцинации населения, которая начнется через шесть месяцев.

«Я думаю, что сообщу важную новость о важном достижении для страны, – сказал Нетаниягу. – Израиль готовится через шесть месяцев начать еще одну кампанию вакцинации. Готовьте свои плечи, а также плечи своих детей, потому что, по нашим оценкам, к тому моменту вакцины для детей будут утверждены».

Как сообщалось ранее, в течение 2022 года Израиль получит 18 миллионов доз актуальных антикоронавирусных вакцин. По оценкам экспертов, сумма сделки предположительно составляет от 1 до 1,5 миллиарда шекелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх