На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Умер экс-глава Пентагона Дональд Рамсфелд

Политика

Происшествия

Политик отвечал за вторжение США в Афганистан и Ирак.

Экс-глава оборонного ведомства США Дональд Рамсфелд скончался в Нью-Мексико на 89-м году жизни.  Политик скончался в окружении близких.

Об этом стало известно из сообщения в Твиттере Рамсфелда.

Как выяснила The New York Times от родственника бывшего главы Пентагона, причиной смерти стало тяжелое заболевание –   множественная миелома, которая представляет собой злокачественную опухоль, состоящую  из плазматических клеток.

Политик известен как человек, дважды возглавивший Пентагон. В первый раз это произошло при Джеральде Форде, 38-м главе Белого дома, в 1975-1977 годах, и повторилось в 2001-2006-м, когда президентом был Джордж Буш-младшем.

В семидесятые годы прошлого века Рамсфелд был человеком, который разрабатывал стратегию США в период холодной войны, в нулевые он известен, как инициатор вторжения Штатов в Ирак и Афганистан.

К слову, в фильм “Власть” Адама Маккея есть  персонаж, который показывает Рамсфелда.

Как писал ранее Topnews, в Москве скончался российский миллиардер Олег Бурлаков.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх