
Калейдоскоп
Политика

Болсонару второй раз отказываются пустить в заведения общественного питания.
Президент Бразилии Жаир Болсонару, который приехал в США на Генеральную ассамблею ООН, вынужден был обедать в Нью-Йорке на улице из-за отсутствия прививки от ковида.
Как сообщает телеканал Globo, для обеда делегации, которую возглавил бразильский лидер, была специально огорожена территория у ресторана бразильской кухни.
Здесь поставили столики, которые огородили черными занавесками.
По санитарным нормам, которые сейчас действуют в Большом Яблоке, в заведения общепита не пускают непривитых.
Болсонару, по сведениям канала, уже второй раз обедает на улице города.
В этот раз он делал это в компании министра здравоохранения Марсело Кейрога, министра туризма Жилсона Мачаду Нето.
По словам президента, он не собирается прививаться, потому что его иммунная система способна противостоять коронавирусу.
По словам управляющего рестораном Франсиска Каппы, Болсонару не настаивал на том, чтобы войти внутрь.
“Внутри мы не могли бы его принять – это нарушило бы закон Нью-Йорка”, – заявил он, добавив, что бразильский глава заказал хорошо прожаренную пиканью – говяжью вырезку из верхней части костреца, которую в Бразилии считают одной из наиболее “благородных частей” коровьей туши.
Как ранее писал Topnews, ранее президент Бразилии на публике снял свою маску, успокоив окружающих, что “все хорошо”.
Источник: topnews