На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Иван Ургант пошутил по поводу установки скульптуры Чужого в Кургане

Ведущий Первого канала Иван Ургант сыронизировал по поводу установки скульптуры из металла, посвященной Чужому, в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане. Об этом рассказало ИА Nation News.

Телеведущий в своем авторском шоу прокомментировал установку памятника. Скульптура, которая посвящена одному из персонажей фильма Ридли Скотта, была установлена на одной из центральных улиц города.

«Почему в Кургане установили памятник Чужому? А потому, что памятник должен быть установлен — это правило такое — на родине», — пошутил комик.

Он также добавил, что на территории Кургана до 1920-х проживали Чужие, которые покинули свои родные земли из-за процесса коллективизации.

Скульптура Чужого в Кургане не единственный памятник, установленный по мотивам кинофраншизы. Ранее во Владивостоке в 2014 году установили монумент, попавший в топ самых необычных памятников страны.

Поделиться статьей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх