На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Ученые установили камеру на лесного волка и посмотрели как проходит его день. Видео

20 Апрель

Ученые впервые в истории сумели прикрепить камеру к настоящему лесному волку. Его отпустили обратно в чащу и подробно засняли на видео как волк ведет себя в естественной среде обитания, охотится и отдыхает.

Небольшую камеру исследователям удалось прикрепить к ошейнику волка. Ранее подобных экспериментов не проводилось. Хищника выпустили на волю и он сразу отправился за едой — как выяснилось, неподалеку волк припрятал немного оленины. 

На следующий день к удивлению наблюдателей волк пошел на рыбалку. Он достаточно быстро наловил себе обед, причем после каждой новой рыбы предпочитал уходить дальше от реки, чтобы не повстречать других лесных охотников. 

Поразительно, как он вообще не потерял камеру. Хотя многое скрыла шерсть на его шее, нам все же удалось узнать хотя бы распорядко дня волка, — говорит один из авторов исследования. 

Видео с камеры волка: 

Камеру с ошейника ученые пока не снимали. Она автоматически включится через неделю и покажет, где теперь волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх