На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

«Оскар – 2021»: где смотреть, кто будет вести, главные номинанты и прогнозы

Совсем скоро киноманы со всего мира будут следить за церемонией вручения кинонаград «Оскар – 2021». И хотя пандемия коронавируса внесла свои коррективы в формат мероприятия, Голливуд всё равно готовится поздравлять номинантов уже в 93 раз. Прежде всего изменения коснулись места проведения шоу — основное шоу пройдёт на вокзале Union Station в центре Лос-Анджелеса. И хотя на награждении будет присутствовать ограниченное число звёзд, явиться позже за заветной статуэткой победители должны лично. Команда нацелена передать особенную атмосферу кинематографа, которая будет близка и знакома каждому зрителю.

Где можно будет посмотреть трансляцию?

Уже в это воскресение в Лос-Анджелесе состоится 93-церемония «Оскар». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ABC, мобильном приложении ABC и на официальном сайте ABC.com в более чем 225 странах мира в 20:00 по восточному времени (в 04:00 часа утра по Москве). Эфир также будет доступен на сервисах TVNow от AT&T, Hulu Live TV и YouTubeTV. Всем тем, кто находится за пределами США, советуем ознакомиться с 225 официальными провайдерами по следующей ссылке. В России прямую трансляцию можно будет посмотреть на Окко TV. Но а как же появление звёзд на красной дорожке? Оценить образы можно будет в Твиттер-аккаунтах @TheAcademy или @OnTheRedCarpet.

Брэд Питт, Зендая и Харрисон Форд

Кто будет вести «Оскар»?

Многие знают, что роль ведущего церемонии может стать поворотным моментом в жизни любого артиста. В 2018 году издание Hollywood Reporter назвало «Оскар» «главным испытанием» для лиц шоу-бизнеса. Поэтому в конце марта стало известно, что как такового одного ведущего церемонии больше не будет. Теперь мероприятие сопровождает сразу несколько селебрити. Например, в этом году мы увидим Брэда Питта, Зендаю, Анджелу Бассетт, Харрисона Форда, Риз Уизерспун, Холли Берри, Бонг Джун Хо, Дона Чидла, Брайана Крэнстона, Лору Дерн, Реджину Кинг, Марли Мэтлин, Риту Морено, Хоакина Феникса и Рене Зеллвегер.

Энтони Хопкинс

Кто номинируется на «Оскар» в этом году?

В 2021 году за статуэтку в номинации «Лучшая мужская роль» поборется Риз Ахмед, сыгравший в драме «Звук металла», скончавшийся Чедвик Боузман за роль в мюзикле «Ма Рейни: Мать блюза», Энтони Хопкинс – за фильм «Отец», Гэри Олдмэн за игру в картине Дэвида Финчера «Манк» и Стивен Ян снявшийся в «Минари». На лучшую женскую роль претендует Виола Дэвис за «Ма Рейни: Мать блюза», Андра Дэй за участие в драме «Соединенные Штаты против Билли Холидей», Ванесса Кирби за роль в триллере «Фрагменты женщины», Фрэнсис Макдорманд из «Земли кочевников» и Кэри Маллиган с фильмом «Девушка, подающая надежды».

Лучшим режиссёром может стать Томас Винтерберг («Ещё по одной»), Дэвид Финчер («Манк»), Ли Исаак Чан («Минари»), Хлоя Чжао («Земля кочевников»), Эмералд Феннелл («Девушка, подающая надежды»). Лучший анимационный фильм выбирают между «Вперед» (Pixar), «Душа» (Pixar), «Легенда о волках» (Apple), «Путешествие на Луну» (Netflix), «Барашек Шон: Фермагеддон» (Aardman). А кандидатами на лучший фильм стали «Отец», «Манк», «Иуда и Чёрный Мессия», «Минари», «Земля кочевников», «Девушка, подающая падежды», «Звук металла», «Суд над Чикагской Семёркой».Полный список претендентов можно посмотреть здесь.

Кадр из фильма «Земля кочевников», 2020

Прогнозы церемонии

В этом году фильм Хлои Чжао «Земля кочевников» получил премию Гильдии продюсеров Америки, что, конечно же, делает его явным претендентом на заветную статуэтку. Именно на «кочевников» ставят журналисты ведущих СМИ, а вот «Минари» до сих пор остаётся тёмной лошадкой среди других картин. Лучшую мужскую роль многие уже отдали погибшему Чедвику Боузману, ведь он, безусловно, был достоин этой награды. Однако решение судей может быть неоднозначным, так как Энтони Хопкинс обогнал актёра на Премии BAFTA. А вот с наградой за лучшую женскую роль пока всё очень неоднозначно, потому что ни одна из претенденток не уступает другой. Поэтому делаем свои ставки и готовимся смотреть церемонию в этот воскресный вечер.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх