На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Любови Соболь вынесли приговор по делу о неприкосновенности жилища

Политика

Происшествия

В течение года Соболь необходимо отмечаться в инспекции.

Суд признал юриста ФБК* Любовь Соболь виновной по так называемому “квартирному делу”.

Соратницу оппозиционера Алексея Навального приговорили к году исправительных работ условно. Кроме того, суд постановил удерживать 10% ее зарплаты в доход государства.

Приговор предусматривает испытательный срок в течение одного года. На протяжении этого времени Соболь предстоит отмечаться в уголовной инспекции.

Срок может быть изменен на реальный в случае  нарушений со стороны юриста.

Выслушав приговор, Любовь Соболь назвала решение “стыдом и позором.

Напомним, что уголовное дело против Соболь было возбуждено после того, как она 21 декабря 2020 года пыталась получить комментарий от сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, названного оппозиционерами одним из отравителей Алексея Навального.

В качестве потерпевшей по делу выступила теща Кудрявцева Галина Субботина, утверждавшая, что Соболь якобы ворвалась в квартиру.

Ранее TopNews писал о том, что брата Алексея Навального и Любовь Соболь выпустили из-под домашнего ареста. Тем не менее, уже тогда судом на них были наложены некоторые ограничения.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх