На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Насильно Милов не будешь: известный соратник Навального покинул Россию, опасаясь ареста

Соратник российского оппозиционера Алексея Навального Владимир Милов покинул Россию и уехал в одну из европейских стран. Об этом он рассказал во время YouTube-стрима «Навальный.Live».

«Мы посоветовались с коллегами, мы решили, что мне сейчас лучше не попадать в эту всю арестную ситуацию, потому что у меня есть важный участок работы», — объяснил свое решение Милов. По его словам, на него возложена работа по «международным связям» с целью оказания давления на Кремль по вопросу освобождения Алексея Навального.

16 апреля прокуратура Москвы потребовала признать экстремистскими организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), «Фонд защиты прав граждан» (ФЗПГ) и штабы Навального: это было мотивировано тем, что соратники Навального стремятся «создать условия для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции».

12 апреля Люблинский районный суд Москвы вынес вердикт о взыскании с Владимира Милова 350 тысяч рублей: в такую сумму была оценена компенсация морального ущерба за употребление в отношении Евгения Пригожина слова «бандит» в одном из роликов «Навальный Live».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх