На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Смертник в Афганистане уничтожил 48 и ранил около 30 талибов

Происшествия

Против захвативших власть в Афганистане боевиков совершили теракт.

Полсотни боевиков «Талибан*а»* были уничтожены в районе Джелалабада в результате подрыва смертника.

Как сообщает Avia.pro, жертвами теракта стали 48 талибов.

Ещё около 30 получили ранения различной степени тяжести.

По информации местных СМИ нападение на боевиков «Талибан*а» организовали отнюдь не силы сопротивления Афганистана, как предполагалось изначально, а террористы «Исламского государства»*.

Позже ИГИЛ* подтвердило эти сообщения, взяв на себя ответственность за подрыв своего сторонника в Джалалабаде.

Как полагают эксперты, в ближайшее время ситуация в Афганистане может резко ухудшиться в связи с тем, что ранее талибы выпустили из афганских тюрем несколько тысяч боевиков «Исламского государства».

С учётом разгорающегося конфликта внутри самого «Талибан*а» и их неспособностью до сих пор взять полностью под контроль территорию провинции Панджшер, талибы могут быстро потерять контроль над ситуацией в Афганистане.

Ранее TopNews писал о том, что талибы нашли в Панджшете баллистические ракеты, выпущенные в Советском Союзе.

Видеозапись опубликовали в Сети.

*террористическая организация, запрещённая в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm

Источник: topnews

 

Ссылка на первоисточник
наверх