На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Днепропетровской области задержали торговцев оружием из Донбасса

Группировку по незаконному обороту оружия из зоны боевых действий в Донбассе задержали в Днепропетровской области, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Нацполицию Украины. 

Правоохранительными органами задержано 6 человек, местных жителей Днепропетровщины. Было установлено, что банда торговцев оружием вывозила из Донбасса огнестрельное оружие, взрывчатку и прочий военный арсенал. Сбывали товар «нелегальные бизнесмены» из рук в руки или по почте.

«В ходе задержания из незаконного оборота изъято — гранаты Ф-1, РГД-5, кумулятивные гранаты РКГ-3м, тротил, автоматы и пистолеты», — сообщили в ведомтстве.

Ранее член комитета национальной безопасности Украины назвал будущую численность добровольцев в тербаты. А экс-боец «Правого сектора» заявила, что украинская армия справится с РФ вооружившись вилами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх