На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В бундестаге озвучили неожиданное требование к Украине и НАТО по Донбассу

Политика

Помимо этого, немецкий депутат вскользь поднял тему строительства «Северного потока -2».

В ежедневных новостных сводках СМИ, а также на повестке дня у мировых политиков довольно остро стоит вопрос ситуации на востоке Украины, в частности, возможной эскалации конфликта Киева с Донбассом.

Между тем с довольно неожиданным заявлением в адрес Киева выступили в немецком бундестаге.

Так, депутат от фракции «Левые», член германо-российской парламентской группы Грегор Гизи выступил с требованием уважать должным образом автономность Донбасса, что идет вразрез с позицией официальных властей Германии по данному вопросу.

В то же время он поддерживает территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

По его словам, именно проявление уважения к  «высокому уровню автономности» восточного региона поможет Киеву добиться решения военного конфликта в Донбассе.

«На мой взгляд, территориальную целостность Украины необходимо сохранить, то есть Донбасс должен остаться в ее составе. Тем не менее Киев должен принять и уважать высокий уровень автономности этой области. На мой взгляд, это единственный способ решить конфликт», — заявил Гизи в интервью “Известиям”.

Именно поэтому политик призвал официальный Киев и лидеров стран из “нормандской четверки” сесть за стол переговоров и добиться согласия по всем конфликтным вопросам, что должно наконец урегулировать ситуацию напряженности, нависшей над Донбассом.

Помимо этого, немецкий депутат вскользь поднял тему строительства “Северного потока -2”.

По его мнению, этот проект, а точнее, его завершение строительства либо все же отказ от него Европой, является показательным того, насколько ЕС готова отстаивать свои права перед США и НАТО.

Ранее Topnews писал, что политолог раскрыл “двойное дно” обострения ситуации в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх