На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

РПЦ откликнулось на заявление Зюганова о Христе-«коммунисте»

Политика

Представитель Московского патриархата дал политику «отповедь».

Русская православная церковь дала комментарий по поводу высказывания лидера КПРФ Геннадия Зюганова о том, что Христос был первым на планете коммунистом.

В ответ представитель Московского патриархата  Вахтанг Кипшидзе заявил, что подобные сравнения неуместны.

Это заявление он сделал в беседе с РИА Новости.

Как цитирует СМИ Кипшидзе, нельзя сравнивать “воплотившегося бога” с какими-либо экономическими теориями, в том числе с  коммунизмом.

Он назвал подобное “некорректным” и “неуместным”.

Также он напомнил о том, что двери храмов Русской православной церкви открыты для всех, включая верующих представителей всех политических партий.

Как писал ранее Topnews, ранее Зюганов пожаловался на “фашитизацию” в стране.

Источник: topnews

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх