На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В случае смерти Навального: Кремль игнорирует угрозы США

Кремль не боится угроз помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о последствиях для России в случае смерти находящегося в колонии Алексея Навального. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы никак не воспринимаем подобные заявления, которые делают представители других государств», – цитируют представителя Кремля российские СМИ. «Состояние здоровья осужденных и заключенных на территории Российской Федерации не может и не должно быть темой для их интереса», – уточнил Дмитрий Песков.

Накануне Джейк Салливан сообщил телеканалу CNN, что администрация США предупредила Россию о привлечении ее к ответственности перед международным сообществом в случае смерти Навального. По словам представителя Белого дома, все, что происходит с российским оппозиционером в колонии, является ответственностью Москвы. Поэтому, как уточнил Салливан, Вашингтон в настоящий момент рассматривает несколько возможных вариантов конкретных мер со стороны США.

Комментируя это заявление Салливана, Песков подчеркнул, что переживания других стран по поводу Навального – «это не та озабоченность», которую администрация российского президента «принимает к сведению».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх