На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Google упрощает поиск приложений для WearOS в Google Play

Редакция gg уже сообщала, что умные часы Samsung Galaxy Watch4 и Watch Active4 будут работать с Wear OS. В планы двух компаний также входит участие Samsung в разработке платформы, заимствуя некоторые идеи и функции от Tizen OS. Таким образом Samsung и Google будут пытаться продвигать Wear OS среди большего числа пользователей.

Google также объявила, что работает над обновленной системой, которая упростит поиск приложений WearOS прямо из Google Play. Чем быстрее процесс, тем удобнее будет установить программное обеспечение для умных часов, что важно для популярности Wear OS.

Например, фильтры, такие как «Часы» и «Циферблат», можно использовать для поиска и обнаружения приложений для смарт-часов. Google также предложит коллекцию предварительно отобранных игр для продвижения Wear OS в Google Play.

Актуальная версия интернет-магазина будет отображать контент в виде простых в использовании интерактивных карт, которые удобно размещать на небольших экранах умных часов. Совершать платежи станет еще проще, так как вы сможете открыть страницу завершения транзакции на смартфоне Android или URL-адрес в веб-браузере.

Изменения станут доступны в течение нескольких недель для всех пользователей Google Play и Wear OS.

Источник: gsmarena

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх