На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Врачи рассказали о количестве антител для безопасного отпуска

Здоровье

Эксперты пояснили, что причина в разнице тест-систем.

Эксперт, иммунолог Владимир Болибок поделился со СМИ рассказом о том, есть ли норма антител, которая может обеспечить российским туристам безопасный отпуск.

Беседуя с “Вечерней Москвой“, он пояснил, что определенного норматива в этом вопросе нет, порог антител может быть разным, но в любом случае, каждое положительное значение, которое продемонстрирует тестирование, говорит о росте безопасности здоровья человека.

На сегодня, по словам Болибока, стандарта числа антител, которые давали бы гарантию от тяжелой формы COVID-19, не существует еще и потому, что разные системы измерения дают разные же результаты.

Врач пояснил, что к нему обращаются больные, которые заявляют, что у них упал уровень антител. А потом оказывается, что исследования проводились в разных тест-системах.

“Результаты невозможно сравнить”, – пояснил он, и заявил, что это указывает на глобальную проблему. И только появление стандарта поможет установить порог безопасности.

Пока же, поясняет иммунолог, считается, что от тяжелого ковида защищает любой положительный уровень, а какой защитит от заражения, ” мы пока не знаем”.

Ранее Topnews писал, что ученые заявили о том, что антитела к COVID-19 через некоторое время теряют свою силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх