На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Киеве признались в невозможности разрыва отношений с Россией

Украинская власть не может официально разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией из-за энергетической зависимости. Об этом в эфире «4 канала» заявила депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Людмила Буймистер, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Парламентарий отметила, что не может, как специалист по международному праву, поддержать заявления некоторых украинских политиков, призывающих к таким радикальным действиям.

«Нужно хорошо осознавать и понимать, что разрыв дипломатических отношений фактически приравнивается к объявлению войны. Действительно, у нас с Российской Федерацией остается очень много связей, особенно в энергетической сфере, которые мы, на сегодняшний момент, не в состоянии разорвать. Наша атомная энергетика работает на российском ядерном топливе, и тут продолжают действовать соглашения, в том числе международные, которые действуют в рамках МАГАТЭ», – признала Буймистер.

Напомним, сегодня во время послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин заявил, что ответ России на любые международные провокации будет асимметричным, быстрым и жёстким. Также в Москве назвали призыв украинского президента Владимира Зеленского к российскому лидеру провести переговоры в Донбассе попыткой перехватить инициативу у Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх