Как хорошо сочетаются в этом блюде грибы и картофель, политые сметанным соусом и украшенные зеленью. Его можно приготовить и на обычном противне или сковородке, но в горшочках все получится намного вкуснее.
Ингредиенты:
- картофель – 10 штук;
- репчатый лук – 5 штук (небольших);
- грибы свежие – 400 грамм;
- подсолнечное масло – 90 мл;
- сметана – 70 мл;
- соль;
- петрушка – небольшой пучок.

Приготовление:
Очистить и тщательно промыть грибы. Налить в кастрюлю воды, довести до кипения, немного подсолить, добавить грибы и варить 15 минут. Затем поместить в дуршлаг, дождаться, чтобы вода стекла и нарезать их средними кусочками. Затем налить на сковороду подсолнечного масла и обжарить.
Почистить картофель и поставить варить в слегка соленой воде. После готовности слить воду, остудить и нарезать его кубиками.
Лук почистить, помыть, измельчить и обжарить. Петрушку помыть, подсушить, мелко нарезать.
По глиняным горшочкам разложить картофель с грибами и луком. Положить сверху сметану и посыпать петрушкой. Готовить в заранее разогретой духовке на невысокой температуре 15 мин. Подавать к столу в горячем виде.
Стоит попробовать: 5 универсальных соусов, которые подойдут к любому блюду.