На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

“Преступник номер один”: экс-кандидат в президенты Белоруссии пообещал €11 млн силовикам за арест Лукашенко

Политика

Валерий Цепкало выступил с видеообращением к «порядочным людям».

Оппозиционно настроенный белорусский бизнесмен Валерий Цепкало сделал заявление о том, что готов выплатить 11 миллионов евро тем “порядочным” представителям силовых структур либо обычным гражданам, которые смогут провести арест действующего президента страны Александра Лукашенко.

В видеообращении на предприниматель пояснил, что готов предоставить желающим средства, которые будут зарезервированы на счетах тех, кто жертвует деньги, и они уйдут исполнителям на спецсчет сразу же, как только миссия будет выполнена.

Цепкало утверждает, что перечисление денег будет выполнено в соответствии с европейским законодательством.

Он также выразил надежду, что в это раз “у нас получится” арестовать “преступника номер один”.

«Убежден, что и внутри системы существует огромное количество порядочных, принципиальных людей, для которых служение народу… является не пустым звуком», — призвал Цепкало.

По его словам Лукашенко совершил множество преступлений против человечности.

Сообщается, что всего за два дня акции пожертвование сделали 225 человек, а общая сумма собранного уже 126 тысяч евро.

Известно, что предприниматель ранее хотел принять участие в  выборах президента в 2020 году, но не смог пройти процедуру регистрации, как кандидат.

В итоге, он уехал из страны, т.к. в отношении бизнесмена началась доследственная проверка.

Супруга Цепкало также занималась политикой, она входила  в состав штаба кандидата Светланы Тихановской.

Как писал ранее Topnews, сам белорусский лидер Александр Лукашенко заявлял о правомерности экстренной посадки самолета и задержания оппозиционера в Минске.

Он утверждет, что виновники должны заплатить за это Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх