На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Байден с давних пор терпеть не может Путина”: правнучка Хрущева рассказала про давнюю вражду РФ и США

Политика

Политолог и профессор нашла причину разногласий в политике двух стран.

Правнучка Никиты Хрущева, Нина Хрущева, которая в США преподает курс про политику и пропаганду, рассказала свою версию вражды Владимира Путина и Джо Байдена.

Политолог и профессор университета в Нью-Йорке посоветовала политикам прислушиваться друг к другу и раскритиковала менталитет двух стран.

По словам Нины Хрущевой, в настоящее время отношения США с Россией на «нуле», а сыпаться они начали еще давно. Ухудшились отношения между двумя странами в 2013 году, когда Путин разрешил Сноудену остаться в России.

Тогда же произошли в Сирии химические атаки, Крым и наступила «новая холодная война».

Нина Хрущева призналась, что отношения России и США сложно анализировать: главы государств слишком эмоциональны и живут по принципу «сам дурак». Хотя США сейчас открыты и предлагают заниматься ядерными договорами, вопросами по климату. Россия также хочет быть частью этого, отметила эксперт.

К напряжению российско-американских отношений привели резкие высказывания Байдена, который назвал Россию «империей зла», а Путина – убийцей.

«Байден с давних пор терпеть не может Путина», – заверила Нина Хрущева.

Также эксперт напомнила, что США действует по принципу: они научат России демократии, а по такой логике, если она не идет той же дорогой, то считается «империей зла».

Попутно в США издевательски относятся к России, а тот же Путин лишь подливает масла в огонь, когда скачет по Сибири с голым торсом, уверена правнучка Хрущева.

«К тому же плохо обращаться с Россией в крови у политиков США, эту формулу создала «холодная война», – считает эксперт.

Нина Хрущева заметила, что Россия идет по принципу ее деда – «мы покажем вам кузькину мать», и грозит кулаком. США же действует без полутонов, они лидеры в мире, хотя и допускают промахи, как, например, с коронавирусом.

Та же Россия могла дипломатически использовать вакцину от «ковида», а не секретничать, высказалась политолог.

Отметила Хрущева и политику стран, вроде Австрии, Ирландии, которые хотят сотрудничать с Россией, поэтому в ЕС и есть раскол.

Но пока же все так завертелось, что трудно понять, «кто виноват, кто первый начал», говорит в интервью «Собеседнику» Нина Хрущева.

Эксперт посоветовала России «адекватно реагировать на происходящее» и позволять людям выходить и отстаивать свои интересы. Только так можно добиться взаимопонимания с США, где хотя бы «есть выборы».

Как писал ранее Topnews, китайские СМИ предположили, почему Байдену нужны телефонные разговоры с Путиным.

Скорее всего, США нужна помощь русских в решении международных вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх