На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Избавиться от CAPTCHA: новая система защиты сайтов от Cloudflare

Компания Cloudflare, поставщик DNS и систем защиты от DDoS-атак, представила Криптографический Аттестат Личности — Cryptographic Attestation of Personhood. Это система ключ-замок, позволяющая избавиться от надоедливых искаженных картинок. Но для пользования CAP понадобится USB-ключ из списка поддерживаемых.

Что это такое?

Основная задача CAPTCHA — подтвердить то, что сайтом или приложением пользуется человек, для чего и придуманы выбор определенных изображений или ввод данных с искаженной картинки. Но Cloudflare решила пойти другим путем: они сделали ПО, которое создает уникальный зашифрованный ключ, который пользователь будет хранить на своем зашифрованном USB-носителе. 

Как с этим работать?

Пользователю нужно лишь нажать одну кнопку и выбрать свой ключ. Система сама сопоставит ключи и пропустит посетителя дальше. Сейчас компания работает над расширением списка ключей, в том числе не исключая использование смартфонов.

Источник: Cloudflare

Фотография: Depositphotos

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх