На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Рамзан Кадыров потребовал извинений от Израиля

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от Иерусалима извинений за события последних дней.

По мнению лидера российского региона, израильские власти устроили «провокацию в самой изящной форме», целью которой были ответные действия мусульман, трактуемые как нарушение закона.

«В создавшейся ситуации лучше для всех будет, если власти Израиля опомнятся и с полным осознанием того, что виновны в случившемся, извинятся за произошедшее», — написал в социальной сети Рамзан Кадыров.

Отметим, что глава Чечни является единственным официальным лидером российского региона, кто регулярно публикует посты и заявления на внешнеполитические темы.

Ранее Кадыров неоднократно подвергал критике власти Израиля. В частности, в марте 2021 года лидер региона и главный еврей Чечни выразили недовольство Иерусалимом, пугающим граждан несуществующими террористами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх