На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Впервые в мире госпитализирован подросток по причине пристрастия к видеоиграм

Мальчик из Испании пристрастился к видеоигре Fortnite, из-за этого был госпитализирован и получил курс двухмесячного лечение.

Как пишет «РИА Новости», исследователи из Университета Хайме I отмечают, что госпитализация из-за зависимости к компьютерным играм была произведена впервые в истории. В основных базах данных не зафиксировано подобных случаев, уточнили в пресс-службе университета.

В ходе обследования выяснилась причина, по которой у мальчика развилась зависимость — смерть мамы год назад из-за онкологии, поэтому игра стала способом, чтобы уйти от переживаний. Но в результате эмоциональная травма усугубилась до того, что подросток стал избегать общения, плохо спать, перестал поддерживать личную гигиену и выходить из дома.

Врачи определили у него социальное тревожное расстройство, осложненное расстройство горя и расстройство аутистического спектра, а благодаря лечению социальная жизнь мальчика улучшилась.

А вы уже читали о том, что инстаграм профили пользователей до 16 лет теперь закрыты по умолчанию?

Источник: tabulo

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх