На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Укатить бы на машине времени прямо к советской витрине с парфюмерией, всё бы отдала

Духи СССР были настоящим произведением парфюмерного искусства. Прилавки и магазинчики пестрили красивыми упаковками, а рядом толпились восторженные покупательницы, мечтательно оценивающие различные ароматы. Давай погрузимся в нашу небольшую подборку старых духов и немного поностальгируем вместе…

Духи СССР

Ниже ты сможешь найти целый список старых ароматов. Просмотри их все и поделись своими впечатлениями в комментариях! Возможно, у твоей мамы были подобные или же у тебя самой на полочке до сих стоит заветный флакончик!

Советская парфюмерия

  1. «Кармен» 1970 года

    Такие духи когда-то производила Харьковская фабрика. Верхние ноты включают аромат жасмина, апельсина и бергамота. В средних ты точно учуешь мимозу и сливки. А вот база у этого парфюма достаточно стандартная: мускус и сандал.

  2. «Воздух осени» 1983 года

    Были очень распространены ранее, выпускались фирмой «Северное сияние». Главные ноты — хризантема и зеленое яблоко. Подходили для любого времени года.

  3. «Кремль» 1973 года

    Выпущены в мае фабрикой «Новая заря». В упаковке был одеколон и духи. Оформление у набора было просто невероятное! В аромате можно услышать ноты цитрусов, гвоздики и жасмина.

  4. «Однажды» 70-х годов

    У этого парфюма не только весьма оригинальный и изысканный аромат, но весьма впечатляющий янтарный цвет. Выпущены компанией «Алые паруса».

  5. «Акварель» 1980 года

    А вот эта баночка, к примеру, принадлежит к унисекс-ароматам. Кстати, тоже выпущены брендом «Северное сияние». В парфюме можно услышать древесные и цветочные ноты.

К сожалению, мы всегда стремимся к тому, что нам недоступно. Так, например, в советские времена все гонялись за ароматами французских производителей. Сейчас же все поголовно стараются найти винтажные парфюмы, чтобы хотя бы в чем-то отличаться от своих подружек.

Что ж, такова человеческая природа. Радует, что сейчас есть множество удобных сервисов и сайтов, на которых можно найти практически всё. Многие люди находят в закромах старые духи и выставляют их на продажу по весьма умеренным ценам.

Знакомы ли тебе флаконы, которые ты увидела в нашей подборке? Если в твоей кладовой стоит один из них, обязательно расскажи нам о нем. Также мы будем рады твоим рассказам о своих самых любимых духах, которые ты носишь практически всегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх