На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Страны Прибалтики объявили о высылке российских дипломатов: Москва ответит тем же

Политика

Литва, Латвия и Эстония заявили, что высылают российских дипломатов в знак солидарности с Чехией.

Литва, Латвия и Эстония объявили объявили о высылке российских дипломатов.

Вильнюс заявил, что будут выдворены из страны два представителей дипмиссии, а Рига и Таллин – высылают по одному.

По словам главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, в ведомство был вызван представитель российского посольства, которому вручили ноту.

Как пояснили свои действия представители стран Прибалтики, высылка российских дипломатов осуществляется в знак солидарности с Чехией.

Недружественные действия прибалтов уже прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова, которая заверила власти трех стран, что они могут не сомневаться в российском ответе.

Она подчеркнула, что дипломаты Латвии, Литвы и Эстонии “уже могут начать прикидывать, кому из них придется паковать вещи”, отмечает РИА Новости.

Ранее TopNews писал о том, что Словакия объявила о высылке трех дипломатов РФ. Такое решение было принято в знак солидарности с Чехией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх