На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Прототипом образа Чудо-Женщины была принцесса Диана

Голливудская звезда Галь Гадот стала гостьей онлайн-шоу Vanity Fair Cocktail Hour Live!, где рассказала, кто же стал прообразом её самой знаменитой роли — Чудо-Женщины. Актриса поделилась, что настоящим супергероем, в честь которого был создан этот персонаж, была не кто иная, как покойная принцесса Диана. И дело не только в том, что принцессу Уэльскую и супергероиню комикса зовут одинаково (напомним, что настоящее имя Чудо-женщины — Диана Принс). Именно принцесса Уэльская вдохновила Галь привнести в образ Чудо-Женщины некоторые черты характера, и режиссёр фильма Пэтти Дженкинс была с ней согласна:

«Я помню, как смотрела документальный фильм о принцессе Диане и там была часть, где говорили, что она была полна сострадания и всегда заботилась о людях. В этот момент у меня в голове будто что-то щёлкнуло. «Такой должна быть наша Чудо-женщина»», — рассказала Гадот.

Принцесса Диана

Галь также поделилась, что хотела создать на экране образ женщины, которая вдохновляет, но при этом многим кажется родной и знакомой. «Как вы можете представить себя на месте богини, которая суперсильна и суперсовершенна? Я хотела рассказать, что она тоже может быть уязвимой и показать её сердце», — подытожила актриса.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх