На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Третий пошел: «Еш атид» и «Авода» достигли коалиционного соглашения

Партии «Еш атид» и «Авода» достигли коалиционного соглашения по ключевым вопросам.

Обе политические силы договорились о вопросах, связанных с религией и государством, и согласились, что в случае создания правительства председатель «Аводы» Мерав Михаэли войдет в парламентскую комиссию по назначению судей и займет пост министра транспорта, а Омер Бар-Лев – министра внутренней безопасности.

Также за «Аводой» останется портфель министра по связям с диаспорой. Кроме того, как минимум два представителя «Аоды» войдут в «узкий» кабинет министров по вопросам безопасности.

Среди прочего, стороны договорились о том, что будущее правительство будет работать над повышением личной безопасности всех граждан, укреплением полиции, созданием подразделений по искоренению преступности в сельских районах и в арабском обществе. Также было согласовано, что партии будут продвигать инновационные решения для борьбы с транспортными пробками, которые имеют огромное влияние на израильскую экономику и жизнь граждан страны. Особое внимание будет уделено развитию современного экологически чистого транспорта за счет инвестиций в кооперативный и общественный транспорт.

На этой неделе партия «Еш атид» во главе с Яиром Лапидом достигла коалиционных соглашений с партиями «Мерец» и «Наш дом Израиль».

 

Ссылка на первоисточник
наверх