На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Бэйсячжу: деревня стримеров. Тысячи жителей продают огромное количество продукции через прямые трансляции

20 Апрель

Китайские фермеры научились зарабатывать на электронной коммерции. Подчас этот бизнес приносит им несравнимо большие деньги, чем заработок с земли. В одном из таких мест, Бэйсячжу, открылась целая деревня стримеров, где буквально тысячи местных жителей ежедневно продают огромное количество продукции благодаря умелым онлайн-трансляциям. 

Сама деревня занимает всего около 22 гектаров, здесь в общей сложности живет 13 тысяч человек. Не последнюю роль в бизнесе играет размещение деревни. Бэйсячжу находится неподалеку от крупнейшего в мире города-рынка Иу, известного как «Город всех китайских товаров». Городской ВВП Иу составляет колоссальные 17 миллиардов долларов. 

Бэйсячжу стала точкой входа в рынок Иу для тех, кто покупает товары онлайн. Местные жители устраивают настоящие рекламные постановки прямо на улицах, демонстрируя достоинства самой разной продукции:

Скорее всего, подобных деревень будет появляться все больше. Местные жители делают деньги буквально из воздуха и это привлекает многих. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх