На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Европа вновь открывает свои границы для израильских туристов

Совет Евросоюза, являющийся главным исполнительным органом общеевропейского сообщества, включил сегодня Израиль в список «зеленых» стран. 

До этого граждане еврейского государства не могли посещать европейские страны в качестве туристов. 

Список «зеленых» стран Совета ЕС носит рекомендательный характер. Окончательное решение об открытии границ для граждан стран из этого списка утверждается правительствами государств-членов ЕС. Вместе с тем, правительства стран ЕС лишены полномочий самостоятельно принимать решения об открытии своих границ для граждан, не внесенных в «зеленый список». 

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Совета Евросоюза, политика «открытых границ» для туристов распространяется и на «карликовые» государства Европы, не входящие в ЕС: Андорру, Монако, Сан-Марино, Ватикан, а также на не являющиеся членами Европейского сообщества государства Шенгенской зоны — Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию. 

На сегодняшний день помимо Израиля в «зеленом» списке ЕС — еще шесть государств: Австралия, Новая Зеландия, Руанда, Сингапур, Южная Корея, Таиланд и Китай. 

Вместе с тем, граждане Поднебесной пока не могут беспрепятственно влетать в страны ЕС, поскольку китайское правительство не открыло свои границы для европейских туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх