На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Нас подслушивают: Riot Games будет записывать голосовой чат в Valorant для борьбы с токсичным поведением

Riot Games сообщила, что во всех своих играх компания теперь будет использовать новые инструменты для снижения токсичности. Первой игрой, в которой будут записывать внутриигровой голосовой чат станет тактический шутер Valorant.

Что известно

Записываться будут абсолютно все разговоры, но прослушают их только в том случае, когда на игрока поступила жалоба. Потом в Riot Games проверят, действительно ли человек нарушил правила. Если да, они «примут меры», а если нет, то аудиозапись просто будет удалена. В компании также заявили, что новые инструменты голосовой модерации не предполагают активного прослушивания живого внутриигрового чата.

«Мы знаем, что многих беспокоит возможность сбора голосовых данных, но поверьте — мы бы не стали вводить подобную систему, если бы сами не были готовы доверить ей свои данные. Если же вы категорически не хотите, чтобы ваш голос записывали, просто отключите голосовой чат в настройках игры.»

Перед тем, как запустить обновление по всему миру, сначала его протестируют в Северной Америке. В будущем разработчики хотят добавить его и в остальные свои игры. Те, кого беспокоит их конфиденциальность, всегда могут выбрать стороннее приложение для голосового чата. 

Источник: Gamespot

Для игроков, которые хотят знать больше:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх