На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Полиция арестовала работницу «Ощадбанка» за помощь пенсионерам ЛДНР

В подконтрольной Киеву части Донецкой области сотрудница «Ощадбанка» помогала проходить индентификацию пенсионерам из народных республик без визита на Украину. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Работница одного из банковских филиалов вносила данные пенсионеров в электронную базу, представляя их переселенцами, в то время как люди не имели такого статуса и, согласно украинскому законодательству, не могли пройти процедуру идентификации и получить социальные выплаты.

«Данные действия нанесли государству ущерба на восемьсот пятьдесят тысяч гривен», – заявили в МВД.

Отметим, что в связи с ограничениями по въезду-выезду на пунктах пропуска между республиками Донбасса и Украиной значительная часть пенсионеров не имеет возможности посещать подконтрольную Киеву территорию для прохождения процедур, необходимых для оформления пенсионных и других выплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх