На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

ВСУ обстреляли Красный Партизан. В армии ДНР потери

Один военнослужащий НМ ДНР погиб и двое получили ранения в результате обстрела со стороны украинских вооруженных сил, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня», со ссылкой на заявление НМ ДНР.

Бойцы 10-й огшбр ВСУ с позиций посёлка Троицкое и Новгородское обстреляли из миномётов Красный Партизан, выпустив десять мин калибром 120 мм. В результате миномётного огня один солдат погиб, а двое получили ранения.

«Подразделения НМ ДНР открыли ответный огонь, и подавили огневую активность противника. Потери врага уточняются», — сообщили в ведомстве.

Примечательно, что обстрел со стороны ВСУ вёлся в то время, как в зону ООС прибыли военные атташе Дании, Норвегии и Швеции. Напомним, ранее мы сообщали, о пятнадцати иностранных военных, планировавших посетить прифронтовую зону для ознакомления с военной обстановкой в Донбассе. А накануне в ДНР погибли трое военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх