На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Путин не стал поздравлять лидеров двух стран с Днем Победы

Калейдоскоп

Политика

Глава государства поздравил лидеров и граждан бывшего СССР с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Российский президент Владимир Путин поздравил с 76-й годовщиной Победы в Великой отечественной войне лидеров и граждан стран бывшего СССР.

Однако как и несколько лет ранее российский лидер не стал стал поздравлять некоторых глав государств, чью политику можно сформулировать как откровенно недружественную в отношении нашей страны.

На этот раз в адресаты не попали ни президент Украины Владимир Зеленский, ни президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Путин призвал народы этих стран противостоять фальсификации и искажению истории.

Поздравления с Днем Победы было размещено на сайте Кремля.

«Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам <…> пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные преступления, совершенные нацистами и их приспешниками», — говорится в сообщении президента России.

Глава государства также выразил уверенность, что традиции братской дружбы между странами и народами бывшего Союза будут и дальше сохраняться “для построения и развития конструктивных отношений”.

Отдельно Владимир Путин поблагодарил и поздравил с Днем Победы ветеранов войны и тружеников тыла.

Помимо лидеров других 9 постсоветских республик, президент России направил поздравление с 76-й годовщиной Победы главам Абхазии Аслану Бжания и Южной Осетии Анатолию Бибилову.

Как ранее писал Topnews, по мнению немецкого издания Focus Владимир Путин с помощью “ядерного цунами” выводит Россию на новый этап мировой политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх