На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге в честь 325-летия российского флота: онлайн трансляция

Калейдоскоп

Согласно утвержденному расписанию, парад будет состоять из трех частей: корабельной, авиационной и исторической.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге, 25 июля: как и где пройдет?

Одним из долгожданных событий в Санкт-Петербурге является 25 июля – день ВМФ в честь 325-летия российского флота. Именно в этот день в Северной столице пройдет главный военно-морской парад.

Согласно утвержденному расписанию, парад будет состоять из трех частей: корабельной, авиационной и исторической.

Начало мероприятия, в котором примут участие 54 корабля и катера, подводные лодки, парусных судна, 48 воздушных судов, более 4000 военнослужащих, назначено на 11:00 по местному времени.

В 12:00 начнется воздушная часть представления.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2021. Прямая трансляция 25 июля. Смотреть онлайн видео

Программа Парада ВМФ в Санкт-Петербурге: расписание, какие корабли и самолеты примут участие

Начало торжественные церемонии по открытию парада ВМФ в Санкт-Петербурге запланировано на 09:00 утра. Но праздник начнется с традиционного пушечного залпа в 10:00 близ крейсера “Аврора”.

Именно в это время будут подняты мосты на Неве, а также поднят Андреевский флаг. Факелы Ростральных колон зажгутся по традиции после выстрелов из пушек Петропавловской крепости с 10:00 до 14:00 и с 22:00 до 23:30.

Президентский катер по традиции поприветствует весь парадный строй, а уже примерно с 11:00 начнется уже сам парад кораблей от Благовещенского моста.

Парадный строй возглавят противодиверсионные катера «Нахимовец», «Юнармеец Беломорья» и «П-429». Следом идут десантные катера «Алексей Баринов» с ботиком Петра I, «Иван Пасько» с полуглиссером.

Далее строй продолжат корабль ПМО «Александр Обухов», а затем новейшие малые ракетные корабли «Одинцово» и «Зеленый Дол». В конце строя прошествуют два патрульных катера «Мангуст».

Кроме того, запланирован проход двух стратегических колон, где можно будет увидеть парусники и такие корабли, как фрегат «Адмирал флота Касатонов», корвет «Стойкий», парусник «Полтава» и другие.

Также в Кронштадте появился корабль ПМО «Владимир Емельянов», малый ракетный корабль «Гейзер», малый противолодочный корабль «Уренгой», ракетный крейсер «Маршал Устинов», а замкнут колонну корабли ВМФ Индии, Ирана и Пакистана.

Впервые же в параде примут участие три атомные подводные лодки: подводный крейсер стратегического назначения “Князь Владимир”, а также многоцелевые АПЛ “Вепрь” и “Орел”.

В авиационной части парада примут участие более 40 единиц авиационной техники, среди которых  Миг-31, Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, самолеты Ту-142МК, Ан-140, транспортные самолеты Ан-72, Ту-154, Ту-134, Ан-26, противолодочный Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27, Ка-52, Ка-29, Ка-31.

Где лучше всего посмотреть парад в Санкт-Петербурге?

Как заверил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, пятый парад ВМФ будет самым масштабным из всех прошедшим в России. Однако из-за пандемии по коронавирусу мероприятие будет проходит без зрителей и транслироваться в прямом эфире на “Россия-1”.

Также на Дворцовой площади будет установлен экран, где будет транслироваться Парад.

В зависимости от графика хождения судов Парад можно посмотреть не только на Дворцовой площади, но и на таких площадках как Дворцовая набережная напротив Петропавловской крепости, Университетская набережная, Английская набережная и наб. лейтенанта Шмидта
Стрелка Васильевского острова, Колоннады Смольного и Исаакиевского соборов, Троицкий мост, Кадетская линия, Румянцевский сад, Дворец Меншикова, Кунсткамера, Академия наук, училище Макарова, Академия художеств.

При этом на Сенатской площади буду установлены трибуны для специальных гостей парада. Главным из них будет президент России Владимир Путин, а также еще ряд спецгостей с пригласительными. На трибуну Южной стены Кранштада также будут действовать пропускной режим по пригласительным.

Когда пройдет праздничный салют в честь парада ВМФ?

Традиционного концерта в честь парада ВМФ в этом году не будет из-за трудной эпидемиологической ситуации в стране.

А вот салют запланирован на единственной точке в Кронштадте. Он состоится в 22:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх