На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Даже санкции против Ирана лучше работают: в Израиле за 10 месяцев выписано 11 штрафов за платную любовь

В течение последних десяти месяцев в Израиле выписано одиннадцать штрафов клиентам проституток. Больше всего – в Иерусалиме, пять раз, три раза в центре страны, два на юге и всего лишь один раз на севере.

Как отмечает портал Ynet, в стране оказанием платных сексуальных услуг занимаются примерно четырнадцать тысяч человек, среднее количество клиентов в месяц – десятки тысяч человек.

Пять месяцев назад министр внутренней безопасности Израиля Амир Охана подписал регламентирующий документ, позволяющий сотрудникам правоохранительных органов исполнять закон о запрете пользования платными сексуальными услугами.

В декабре 2018 года пленарное заседание Кнессета единогласно (хотя и всего 34 голосами) утвердило в третьем (окончательном) чтении законопроект о запрете на «потребление проституции».

Согласно новому закону, «потребление либо попытка потребления акта проституции» (так говорится в документе) карается 2000 шекелями штрафа на первый раз и удвоенной суммой при рецидиве.

Если «клиент» попадается неоднократно, правоохранительные органы могут передать дело в суд, который, согласно закону, уполномочен накладывать по данной статье штраф до 75 тысяч шекелей.

Еще на стадии обсуждения законопроекта высказывались предположения, что крайне сложно будет исполнять закон, в силу ряда юридических обстоятельств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх