На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Хижина в лесу: мужчина построил полноценный дом из деревянного мусора

17 Апрель

Увидев поднявшиеся цены даже на небольшие дома мужчина ради эксперимента решил узнать, сможет ли он самостоятельно построить жилище буквально из строительного мусора. За короткое время ему удалось возвести уютную хижину в лесу, весь процесс строительства он подробно записал на видео.

Каркас стен плотник возвел прямо на мобильной платформе. По задумке этот дом должен получится легким и транспортируемым. 

 

Деревянную основу перевезли на нужное место обычным пикапом. Крышу, сделанную уже из более прочного дерева с ребрами жесткости, плотник сделал отдельно и уже на месте соединил оба модуля. 

 

Стены для тепла сначала были покрыты плотными влагозащитными и теплоемкими панелями. Затем последовала обшивка домика досками.

 

Внутреннюю часть также закрыли досками — в результате получилась надежная трехслойная стена. Сквозняков в доме точно не будет. 

 

А вот так дорабатывали уже внутреннее устройство дома: 

Работа заняла у плотника всего несколько месяцев. Мужчина планирует поставить строительство подобных домов на поток, у него уже появились первые заказчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх