На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Прямой боб для женщин старше 50 лет 2021: сногсшибательные идеи

Женщине старше 50 лет важно уделять внимание не только своему лицу, но и волосам, маникюру и стилю одежду. Только полный комплекс мероприятий позволит даме всегда выглядеть сногсшибательно даже несмотря на пожилой возраст.

В плане выбора стрижки стилисты уверяют, что разницы по критериям нет. Милой девушке 20 лет и даме старше 50 важно опираться на форму лица, структуру локонов и параметры фигуры.

Чем женщина становится старше, тем короче длина прически. Обусловлено это тем, что с короткими волосами гораздо меньше хлопот, нежели с длинными. Чаще всего дамы выбирают такую прическу, которая позволит придать волосам объем. Именно поэтому стилисты предлагают выбирать прямой боб.

Особенности стрижки прямой боб для дам старше 50 лет

Особенность прямого боба в том, что у него преобладает объемная макушка, удлиненные пряди спереди и абсолютно ровные локоны. Такая стрижка придает любому образу особый шик и солидность. Дамам старше 60 лет прямой боб позволит почувствовать себя самой роскошной леди, а также благодаря омолаживающему эффекту вновь поверить в свою привлекательность.

Обычно прямой боб выполняется с прямым пробором, но дамам старше 50 лет лучше отказаться от него в пользу косого варианта, идеально выглядит прямой боб с укладкой на один бок. Такое расположение подкорректирует овал лица и еще больше омолодит образ.

Достоинства стрижки

Стрижку прямой боб считают универсальной прической, также она обладает практичностью. Помимо этого, стоит выделить следующие положительные качества:

  • Подходит под любую структуру локонов;
  • Преображает имидж дамы;
  • Омолаживает на несколько лет;
  • Смотрится модно в платиновом оттенке;
  • Создает утонченный и стильный образ.

Стрижка прямой боб – это беспроигрышный вариант прически для женщин старше 50 лет. За счет объемной макушки, удлиненным прядям спереди и общей яркой форме женщина в зрелом возрасте сможет вернуть себе былую привлекательность и уверенность в себе.

Источник

Хотите читать больше интересных и познавательных статей для женщин? Подписывайтесь в наши группы!

FacebookКрасотка в 30, 40, 50 и старше

ОдноклассникиКрасотка в 30, 40, 50 и старше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх