Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Спортсмены из ДНР завоевали золотые медали в Сочи

Легкоатлетки из ДНР одержали победу на турнире открытого первенства имени заслуженного тренера России Бориса Мордышева в Сочи, прошедшем на этих выходных. Об этом сообщает Министерство молодёжи, спорта и туризма Республики, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Жительницы ДНР Елизавета Петрова и Кира Цуканова участвовали в соревнованиях наравне с двухстами спортсменами из Краснодарского края и завоевали золотые медали.

«Елизавета Петрова в прыжке в длину заняла первое место с результатом 5 м 82 см, а Кира Цуканова на дистанции 100 м стала победительницей с результатом 12,60 с. Во второй день соревнований Елизавета Петрова в тройном прыжке в длину заняла первое место с результатом 12 м 16 см, а Кира Цуканова на дистанции 200 м стала победительницей с результатом 26,20 с», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что сборная ДНР победила на Всероссийских соревнованиях по плаванию. Немногим ранее пловцы из Республики также взяли золото на соревнованиях в Крыму. Кроме того, донецкие спортсмены заняли призовые места на турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге.