На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Dogecoin снова поднялся из-за того, что этот человек не может без Твиттера

Созданная мема ради криптовалюта Dogecoin снова взлетела (по крайней мере мемной валюты это достижение) на более чем 25% за сутки. Сейчас «собак» можно купить за чуть больше $0.5 штука. Общий же оборот монет впервые достиг рекордных $10 миллиардов.

Из-за чего сыр-бор?

Эксперты связывают изменения с недавней активностью Илона Маска: Tesla отказалась от платежей в биткоинах, на недавнем прямом эфире и в

миллиардер назвал Dogecoin «многообещающей», а несколько дней назад кто-то купил себе новенькую Tesla за те самые «мемные» деньги. 

Более того, сам Маск работает с создателем Dogecoin с целью оптимизации и ускорения всех процессов, связанных с добычей и переводом криптовалюты. Кто знает, может уже сейчас стоит закупать пёсиков, пока они не перегнали биткоин?

Источник: Gizmodo

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх