На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

VR-шлем для фитнеса HTC Vive Air ещё не вышел, а уже получил награду iF Product Design Award

HTC уже давно переключилась со смартфонов на производство шлемов виртуальной реальности. Сейчас стало известно, что тайваньская компания работает над необычной новинкой в этой категории устройств.

О чём речь

Речь идёт о VR-гарнитуре HTC Vive Air, которая будет предназначена для занятий спортом. Шлем пока находится на стадии разработки, но он уже получил престижную награду iF Product Design Award за свой внешний вид. По словам дизайнеров, при создании устройства они вдохновлялись спортивной обувью. Гаджет имеет тканевую поверхность, множество отверстий для вентиляции и несколько съёмных деталей, которые можно стирать.

К сожалению, характеристик и даты анонса HTC Vive Air пока нет. Возможно, какие-то подробности о новинке расскажут на мероприятии Vivecon 2021. Оно пройдёт 11-12 мая.

Источник: UploadVR

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх